Kreishandwerkerschaft Uckermark

- Körperschaft des öffentlichen Rechts -

Die Innung gehört seit Ihrer Gründung dem Landesinnungsverband Berlin-Brandenburg an.


Vorstand gewählt am 15.9.2020

Obermeister

Siegfried Schön
Toyota-Autohaus S. Schön
Neustädter Damm 94
17291 Prenzlau
Tel:      03984 85510


Stellvertretender Obermeister
Markus Woitalla

Malermeister Voss GmbH
Wartiner Str. 4, 16303 Schwedt
Tel.         03332 418835

Vorstandsmitglied

Johannes Weber
Erste Prenzlauer Maler GmbH
Neubrandenburger Str. 76,
17291 Prenzlau
Tel:      03984 2739

Kassen-/Rechnungsprüfer

Hartmut Thiedig

Wilhelmstr. 6 OT Vietmannsdorf
17268 Templin

Tel: 039882 49061

Kassen-/Rechnungsprüfer

Ronny Hohaus

Gerd Hohaus 
Maler- & Lackierbetrieb GmbH & Co.
Heinersdorfer Damm 59, 16303 Schwedt
Tel.      03332 419491

 

Innungsmitglieder

 


Malerunternehmen Harald Dalchow
Dargersdorfer Str. 12 A, 17268 Templin
Tel.      03987  409258
Fax      03987  409400
E-Mail: maler-templin@online.de

Erste Prenzlauer Maler GmbH
Neubrandenburger Straße 76, 17291 Prenzlau
Tel. 0 39 84 2739 oder 801170
Fax 0 39 84 2730
E-Mail: info@erste-prenzlauer-maler.de
www.erste-prenzlauer-maler.de

Eckhard Voss Malermeister GmbH
Wartiner Str. 4, 16303 Schwedt
Tel.         03332 418835
Fax         03332 418834 
E-Mail:    info@malermeister-voss.de
Internet:  www.malermeister-voss.de

Gerd Hohaus 
Maler- & Lackierbetrieb GmbH & Co.
Heinersdorfer Damm 59, 16303 Schwedt
Tel.      03332 419491
Fax      03332 419991
E-Mail: info@malermeister-hohaus.de

Malerbetrieb Jürgen Ruhl 
Lindenstr. 9 / OT Strehlow, 17291 Oberuckersee
Tel.      039863 63963
Fax      039863 579961 
E-Mail: ruhljuergen@googlemail.com

K. Schön GmbH
Neustädter Damm 94, 17291 Prenzlau
Tel.      03984 85510
E-Mail: kristin-schoen@toyota-schoen.de

Hartmut Thiedig
Malermeister
Wilhelmstraße 6, 17268 Vietmannsdorf
Tel.      039882 49061
Fax      039882 49062 
E-Mail: hthiedig@t-online.de

Jörg Wendtlandt

Malermeister

Franz-Wienholz-Str. 1, 17291 Prenzlau

Mobil: 0162 8389598

Marko Ettinger - Malermeister

Brüderstr. 11, 16278 Angermünde

Tel.  03331 3689572

Fax: 03331 3689573

E-Mail: info@malermeister-ettinger.de

www.malermeister-ettinger.de

Malerbetrieb Marko Kurzweg

Wichmannsdorfer Str. 4b, 17268 Boitzenburger Land

Mobil     0173 2341173

Email:    info@maler-boitzenburg.de

www.maler-boitzenburg.de

Malerfachbetrieb Rolf Lamprecht

Warther Dorfstr. 27, 17268 Boitzenburger Land

Mobil    0172 9963392

Email:   rolf.lamprecht@web.de

www.rl-malerfachbetrieb.de


Gastmitglieder:


Gustav Knittel GmbH & Co KG
Gottlieb-Dunkel-Str. 20/21,12099 Berlin
Ansprechpartner: Raiko Hinz
Mobil: 0171 2227081
E-Mail: raiko.hinz@knittel-farbe.de

VR-Bank Uckermak-Randow e.G
Friedrichstraße 2 A
17291 Prenzlau
Tel. 03984 3630
https://www.vrb-uckermark-randow.de

BRILLUX
Gewerbepark 24, 15745 Wildau
Ansprechpartner: Peter Wulke
Tel    03375 5055620
Mobil: 0171 3598580
Email: p.wulke@brillux.de
Internet:www.brillux.de